Спорт

Тхэквондо идет в села КБР

В Баксанском районе Кабардино-Балкарии прошли отборочные юношеские соревнования по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в воскресенье главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Серебряная медаль из Москвы

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене завершила выступление в зимнем сезоне серебряной медалью Чемпионата России, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Рустам Долаев и Исмаил Сажденов из Карачаево-Черкесии получили путевки на чемпионат России по вольной борьбе

Чемпионат Северо-Кавказского федерально округа по вольной борьбе стартовал в столице Кабардино-Балкарии в четверг, 22 февраля.

«Охотники на лис» из Ставрополя показали мастер-класс неделе «Спортивная слава Ставрополья» в Москве

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в столице павильон региона пользовался большой популярностью.

21 медаль завоевали спортсмены из КБР на Всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо «Кубок Дона»

Спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали 21 медаль на VII Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (WTF) «Кубок Дона», которые прошли 26-27 января в Ростове-на-Дону.

Вольники Кабардино-Балкарии стали призёрами международного турнира

Борцы Кабардино-Балкарии заняли призовые места в 35-ом международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».

Виталий Кабалоев стал пятикратным чемпионом России по греко-римской борьбе

С 18 по 20 января на коврах КСК «Нара» в Наро-Фоминске проходит предолимпийский Чемпионат России по греко-римской борьбе, на котором успешно выступают и лучшие борцы Кабардино-Балкарии.

Самбист из Кабардино-Балкарии одержал победу на юниорском Первенстве России

18-20 января в нижегородском Кстово прошло Первенство России по самбо, в котором приняли участие более 400 юниоров и юниорок до 24 лет из многих регионов нашей страны, сообщает правительство КБР  SK-NEWS.RU .

В Нальчике завершилось Первенство СКФО по самбо

20-21 января в Нальчике проходило Первенство Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, по итогам которого хозяева турнира завоевали 6 медалей, сообщает  РИА КБР   SK-NEWS.RU .

В Новоалександровском округе более 700 человек участвовали в декаде спорта и здоровья

В начале 2024 года здесь прошел ряд мероприятий, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни.