16.02.2024

За поддержку скидок не будет

Фейк: В центральной больнице Лисичанска обещают пациентам скидки на услуги и лекарства при условии поддержке Владимира Путина на выборах президента РФ.

Фейк: В центральной больнице Лисичанска обещают пациентам скидки на услуги и лекарства при условии поддержке Владимира Путина на выборах президента РФ. Об этом сообщают украинские Telegram-каналы.

Правда: Распространяемое фото — результат работы украинских пропагандистов в графическом редакторе. На самом деле справочная информация в регистратуре лисичанской центральной больницы выглядит иначе.

На то, что перед нами фейк, указывают и другие детали. Во-первых, государственная поликлиника не занимается продажей лекарственных препаратов. Во-вторых, если гражданин будет лежать в больнице в период выборов, то уточнять информацию о том, где и как он будет голосовать, ему нужно будет у главврача. Регистратура же отвечает за предоставление устной и наглядной информации о работе поликлиники и распределение потоков посетителей.

С помощью графического редактора также были созданы фейк о том, что на крышу здания Народного Совета ДНР в центре Донецка водрузили ( https://t.me/warfakes/20153 ) украинский флаг, десятки фальшивых ( https://t.me/warfakes/20408 ) документов, которые мы регулярно разбираем на нашем канале, и множество других вбросов (https://t.me/warfakes/18348?single)украинской пропаганды.

Подпишитесь на «Войну с фейками», ( https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy ) чтобы не дать себя обмануть.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *