03.11.2022

Врачи Ставрополья предупредили об опасности нелегального алкоголя

Случаи отравлений суррогатной спиртосодержащей продукции из непищевого сырья каждый год регистрируют в разных регионах.

Случаи отравлений суррогатной спиртосодержащей продукции из непищевого сырья каждый год регистрируют в разных регионах. На практике ставропольских медиков самой опасной продукцией является самогон, изготовленный в домашних условиях.

«Чтобы не допустить отравлений, специалисты настоятельно рекомендуют не употреблять алкоголь без акцизных марок, а также приобретенный «с рук», изготовленный кустарным способом», – рассказала SK-NEWS.RU заместитель главного врача краевого наркологического диспансера Светлана Сокологорская.

Покупать алкогольную продукцию необходимо только в магазинах, имеющих лицензию на розничную продажу. Подделку можно распознать визуально: неаккуратно наклеенная этикетка, деформированная крышка или пробка. Если бутылка протекает, скорее всего, это контрафакт.

Светлана Сокологорская напомнила, что употребление больших доз качественного алкоголя вызывает развитие острой интоксикации вплоть до комы и летального исхода.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Кисловодск подарит 13 путевок и восемь курсовок в рамках Дня города на выставке «Россия»

На ВДНХ в рамках недели муниципального образования 16 апреля курорт снова представит свою экспозицию на международном форуме.

Информационный бюллетень о ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Кабардино-Балкарской Республике на 16.04.2024 г.

По состоянию на 16.04.2024 г. в Кабардино-Балкарской Республике нарастающим итогом зарегистрировано 77649 случаев новой коронавирусной инфекции,

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 15 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

За 15 неделю 2024 года (с 08.04.24г. по 14.04.24г.). Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 38,43%, ниже   по г. Нальчику на 40,90%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *