14.12.2023

Владимир Путин о заболеваемости корью и нехватке вакцин

Что касается препаратов для иммунизации от кори, краснухи: произошел технический сбой, он вызывает сожаление.

Что касается препаратов для иммунизации от кори, краснухи: произошел технический сбой, он вызывает сожаление. И связан он с яйцом, потому что сырьем для производства этих вакцин является яйцо, которое должно быть нужного качества. В ближайшее время проблемы такой не будет. И в целом у нас нет вопроса с вакцинами.
Всплеск заболеваемости в мире по кори – один раз в четыре года бывает. Это связано с низкой иммунизации в странах, откуда прибывают трудовые мигранты. И с Украины в том числе, где иммунизация находилась и находится на низком уровне. Плюс у нас технический сбой у самих.
Что касается ухода с нашего рынка ряда фармкомпаний. Среди их препаратов жизненно важных всего 14. Промышленность активно работает, импорт мы не закрываем, создана специальная комиссия по импортозамещению. Она работает и заверяет меня в том, что они понимают, что происходит, и делают все возможное, чтобы обеспечить людей препаратами. По импорту будем закупать, и будем сами производить.

Последние новости

Ставропольским казакам провели уроки по тактической медицине

Для учеников 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Михайловска провели  первое открытое занятие по тактической медицине.

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Шахматы для СВОих»

29 апреля в Кабардино-Балкарии на базе штабов общественной поддержки Единой России стартует проект «Шахматы для СВОих» Проект был разработан по инициативе клуба «Шахматы»,

В районе сквера Героев России Ставрополя сделали пять  проекционных переходов

Цель – улучшить безопасность участников дорожного движения. Замена и установка направляющих ограждений, устройство светофоров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *