23.12.2022

Вести из Эльбрусского района

Во всех школах Эльбрусского района прошла акция «Тепло детских рук».

Тёплые вещи для бойцов

Во всех школах Эльбрусского района прошла акция «Тепло детских рук». Дети, родители и педагоги собрали связанные своими руками шерстяные вещи – шапочки, варежки, носки и другое для отправки военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Всего было собрано до пяти тысяч изделий. Вместе с тёплыми вещами бойцам отправили письма и подарки.

Встреча школьников с орденоносцем

В школе № 3 Тырныауза состоялась встреча учеников с кавалером двух Орденов Мужества, командиром мотострелковой роты, лейтенантом Джанбулатом Тебердиевым. Он участвует в специальной военной операции на Украине и приехал в родной город в отпуск на две недели. Ребята узнали, что Джанбулат в прошлом году окончил Военный университет Министерства обороны России в Москве и был направлен в одну из воинских частей города Улан-Удэ заместителем командира роты по военно-политической работе.

С февраля он участвует в освобождении Донбасса и, проявляя отвагу, решительность и высокий уровень подготовки, умело управляет своим подразделением в боях с украинскими националистами.
Джанбулат рассказал ребятам, что не жалеет о сделанном шаге, поскольку выбрал самую главную профессию – защищать Родину, поблагодарил их за письма и открытки. Школьники собрали посылку с тёплыми вещами для солдат – участников спецоперации –  и передали её Джанбулату.

«Мы против коррупции»

Под таким названием в Эльбрусском районе прошёл конкурс плакатов и видеороликов, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Победители и призёры конкурса были выявлены в номинациях «Видеоролик», «Социальный плакат».

Очередной смотр резерва

В Эльбрусском районе одним из самых популярных видов спорта является греко-римская борьба. В спортивную школу олимпийского резерва имени Ю. К. Байзулаева постоянно приходит новое пополнение, которое под руководством опытных тренеров познаёт азы этого вида единоборств и довольно быстро прогрессирует. Чтобы воспитанники спортивного учреждения набирались соревновательного опыта, спортшкола совместно с районным комитетом по физической культуре и спорту два раза в год проводит первенство района среди юношей. На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кёнделен» села с одноимённым названием состоялся очередной смотр резерва. Участниками соревнований стали девяносто ребят разных возрастных групп.

Подготовил Анатолий ПЕТРОВ

Последние новости

Депутату Думы Ставрополья, бывшему тележурналисту  вручили медаль «За боевые отличия»

Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях,

Господдержка помогла животноводам Ставрополья в 2023 году закупить 3,4 тысячи голов племенных коров

За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка.

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *