02.11.2022

В Ставрополе откроют две школы сестер милосердия для волонтеров

На базе Ставропольской краевой клинической станции скорой медицинской помощи Ставропольского базового медицинского колледжа откроются курсы медицинской помощи.

На базе Ставропольской краевой клинической станции скорой медицинской помощи Ставропольского базового медицинского колледжа откроются курсы медицинской помощи.

В учебном учреждении слушатели пройдут подготовку по «Основам общего ухода за пациентами». В Учебно-методическом центре «Школа медицины катастроф» краевой станции СМП желающие освоят курс «Оказание первой помощи пострадавшим в ЧС (тактическая медицина)». Полученные знания пригодятся волонтерам, готовым помогать армейским врачам в оказании психологической и медпомощи военнослужащим в медицинских учреждениях и военных госпиталях. Знания пригодятся и в случае необходимости оказания окружающим доврачебной помощи и ухаживающими на дому за больными.

Руководитель Ставропольского медицинского колледжа Константин Корякин рассказал SK-NEWS.RU , что курс подготовки – одна неделя. Обучение будет проходить в группах по 15-20 человек. Первая приступит к занятиям 7 ноября. Все занятия будут проводиться бесплатно, по прохождении курса слушатели получат удостоверение установленного образца.

После курса обучения слушатель получает теоретические знания в области осуществления общего ухода за пациентами и практические навыки в сфере обеспечения жизненных потребностей пациента, нуждающегося в постороннем уходе.

Стать слушателями курсов школ сестер милосердия и обучиться тактической медицине смогут все желающие старше 18-летнего возраста, кто освоил программы основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального или высшего образования. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в обучающую организацию и приложить копии паспорта, СНИЛС и документа об образовании.

Адреса и телефоны: Ставропольский базовый медицинский колледж, 355031, г Ставрополь, ул.  Серова, д.279, 8(8652) 24-11-04, 8-961-458-38-52. Учебно-методический центр «Школа медицины катастроф», ул. Пригородная, 226, 2 этаж, (8652) 36-78-76, 75.

Заявку на обучение можно прислать на электронный адрес [email protected] . Ольга Богатеева

Последние новости

Кисловодск подарит 13 путевок и восемь курсовок в рамках Дня города на выставке «Россия»

На ВДНХ в рамках недели муниципального образования 16 апреля курорт снова представит свою экспозицию на международном форуме.

Информационный бюллетень о ситуации по новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Кабардино-Балкарской Республике на 16.04.2024 г.

По состоянию на 16.04.2024 г. в Кабардино-Балкарской Республике нарастающим итогом зарегистрировано 77649 случаев новой коронавирусной инфекции,

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 15 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

За 15 неделю 2024 года (с 08.04.24г. по 14.04.24г.). Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 38,43%, ниже   по г. Нальчику на 40,90%.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *