26.11.2022

В санатории «Радуга» проведены занятия по пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания граждан, приехавших в Кабардино-Балкарию из Херсонской области, – одна из приоритетных задач сотрудников чрезвычайного ведомства.

Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания граждан, приехавших в Кабардино-Балкарию из Херсонской области, – одна из приоритетных задач сотрудников чрезвычайного ведомства. Этому направлению уделяется самое пристальное внимание.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы провели в санатории «Радуга» занятия по безопасности жизнедеятельности, которые направленны на обучение взрослых и детей пожаробезопасному поведению.

В ходе занятий представители чрезвычайного ведомства напомнили слушателям об основных причинах возникновения пожаров, какие могут быть риски и последствия от них. Внимание детей заострили на том, как опасен огонь, что из-за детской шалости со спичками может случиться большой пожар. Также присутствующим напомнили весь алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Представители МЧС рассказали, как вызвать экстренные службы, как правильно применять подручные средства для защиты органов дыхания, приемы работы с порошковым огнетушителем, применение первичных средств пожаротушения и конечно разъяснили порядок эвакуации из здания. Для закрепления полученных знаний с проживающими в санатории была проведена учебная эвакуация.

Сотрудник чрезвычайного ведомства Марат Халишхов отметил, что благодаря профилактическим занятиям у людей повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасном поведении в различной среде, вырабатывается модель поведения в экстренных ситуациях, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара.

Будем надеяться полученные знания не придётся применять на практике.


Последние новости

День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Нальчикские партийцы провели мониторинг улицы Хуранова

Совместно с депутатом совета местного самоуправления партии «Единая Россия» Али Хочуевым осмотрели капитальный ремонт улицы.

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *