07.11.2023

В Республиканской клинической больнице начато строительство нового приемного отделения

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы и дорожного хозяйства, которые включены в план работ на текущий год в рамках национальных проектов,

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства объектов социальной сферы и дорожного хозяйства, которые включены в план работ на текущий год в рамках национальных проектов, федеральных и республиканских программ. Обсуждены вопросы по срокам и качеству работ, а также предварительные планы на предстоящий год.

Особое внимание уделено строящемуся новому корпусу стационарной скорой помощи с функциями приемного отделения в Республиканской клинической больнице. Строители приступили к возведению стен. Площадь здания составляет более 1,2 тысячи квадратных метров.

Образование нового подразделения позволит оперативнее распределять экстренных больных по профильным отделениям больницы в зависимости от тяжести их состояния. С семиэтажным и четырехэтажным корпусами, где расположены основные хирургические операционные, его соединит переход, чтобы при необходимости перевозить больных. Комфортнее станет и медперсоналу.

Приемное отделение со стационарной скорой помощью будет состоять из трех зон: противошоковой с реанимацией и операционной, стационаром для пациентов со средней тяжестью состояния и диагностической — оснащенной КТ и УЗИ-аппаратами. Пациент, поступивший в экстренном порядке, сможет находиться здесь до 3 дней - до стабилизации жизненных показателей и направления в профильное отделение. Это позволит упорядочить работу плановой хирургии и эффективнее использовать диагностическую базу. Республика одной из первых в стране внедрит подобную практику. Сдать объект в эксплуатацию планируется в первом полугодии 2024 года.



Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *