08.02.2023

В Нальчике реконструировали детскую поликлинику

Необходимость в реконструкции детской поликлиники №1 в Нальчике возникла по причине увеличения числа прикреплённых пациентов.


Необходимость в реконструкции детской поликлиники №1 в Нальчике возникла по причине увеличения числа прикреплённых пациентов. Здание 1969 года было рассчитано на приём 10 тысяч человек, сейчас поликлиника обслуживает 35 тысяч и за день принимает до 750 детей. Об этом сообщает Минздрав КБР.

В процессе реконструкции к основному зданию медучреждения пристроили трехэтажный корпус с просторными палатами и коридорами. В новом здании разместили операционный блок и палаты дневного стационара, педиатрическое отделение, а также диагностическое отделение с кабинетами рентгенологии, УЗИ, лучевой и физиотерапии. Для этих целей закупили новое диагностическое оборудование.

В поликлинике появились системы электронной очереди и фильтр-боксы для пациентов с подозрением на инфекционные болезни. Работы провели в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».



Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *