01.02.2023

В КБР за прошлый год проведено 1407 высокотехнологичных операций на сердце и сосудах

В 2022 году в Кабардино-Балкарии расширили перечень высокотехнологичной медицинской помощи в рамках ОМС, внедрены операции по протезированию аорты, сообщает Минздрав КБР.

В 2022 году в Кабардино-Балкарии расширили перечень высокотехнологичной медицинской помощи в рамках ОМС, внедрены операции по протезированию аорты, сообщает Минздрав КБР.

Стало возможным проведение тромбоэкстракции из сосудов головного мозга при ишемическом инсульте. Специализированная и высокотехнологичная медпомощь пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения оказывается круглосуточно в региональном сосудистом центре РКБ и первичных сосудистых отделениях ГКБ № 1 и Прохладненской ЦРБ.

В отделении хирургии сосудов РКБ регулярно расширяется перечень хирургических вмешательств, в настоящее время проводятся реконструктивные операции на аорте, артериях нижних и верхних конечностей.

В 2022 году в Кабардино-Балкарии провели 1407 высокотехнологичных операций по профилю сердечно-сосудистой хирургии.


Последние новости

Более 40 взрослых прошли регистрацию и написали пробный ЕГЭ по истории в Ставрополе

В восьмой раз город участвовал во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.

Чтобы не оспаривать задолженность в квитанциях – своевременно передавайте показания приборов учета, напоминают «Россети Северный Кавказ»

С оспариванием задолженностей, указанных в квитанциях на оплату, связана значительная часть обращений потребителей электроэнергии Кабардино-Балкарской Республики в энергосбытовые отделения филиала «Россети Северный Кавка

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *