09.11.2023

В КБР с начала года провели около 1300 рентгенэндоваскулярных операций

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения КБР,

Источник фото: пресс-служба Минздрава КБР

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения КБР, показатель программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» республика перевыполнила: проведены 1231 лечебное и диагностическое исследования, большая часть которых в Кардиологическом диспансере при министерстве. В этом учреждении, заметили в Минздраве, есть все необходимое оборудование для проведения сложнейших манипуляций с пациентами, обладающими хронической ишемической болезнью сердца, острой коронарной патологией или онкологической патологией.

Источник фото: фото редакции

Еще 256 операций выполнено в Региональном сосудистом центре Республиканской клинической больницы. Здесь врачи производили эндопротезирование аневризмы брюшной аорты, удаление тромба из артерии головного мозга, сосудов шеи и нижних конечностей.

Ранее в региональном Минздраве сообщили, что республика исполнила еще один установленный целевой показатель - по программе "Земский доктор". В 2023 года в медучреждения Кабардино-Балкарии трудоустроены 26 медработников.

Автор
Артем Нагорный

Последние новости

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

25 апреля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

В Кабардино-Балкарии 14 мая объявлено выходным днем по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылева подписал указ об объявлении 14 мая нера

В Ставропольском крае план по посадке картофеля аграрии выполнили на 61% от плана

На 26 февраля посадка корнеплода проведена на площади 3,5 тысячи гектаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *