05.07.2022

В Кабардино-Балкарии смягчены противоэпидемические меры

По обращению Управления Роспотребнадзора по КБР Глава КБР Казбек Коков подписал указ об ослаблении противоэпидемических мер, которые вводились в республике в течение периода пандемии.

По обращению Управления Роспотребнадзора по КБР Глава КБР Казбек Коков подписал указ об ослаблении противоэпидемических мер, которые вводились в республике в течение периода пандемии. В Кабардино-Балкарии отмечается устойчивое снижение числа новых случаев выявления коронавирусной инфекции.

Указом приостановлены ограничения на проведение массовых мероприятий, соблюдение социальной дистанции, использование масок в местах массового пребывания людей, работу организаций общественного питания в ночное время. Отменен также круглосуточный режим работы республиканского Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением COVID-19.

Число новых случаев коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарии продолжает снижаться. Ежедневно проводится больше тысячи тестов, выявляется до 7 случаев. В 2 госпиталях развернуто 35 коек, медицинскую помощь получают 28 пациентов, из которых 11 — дети. В реанимации лежат 2 человека. На амбулаторном лечении с симптомами острой вирусной инфекции находятся 959 человек, коронавирусная инфекция подтверждена у 169 из них. За последние сутки случаев госпитализаций больных в тяжелом состоянии не было, из госпиталей выписались или завершили амбулаторное лечение 11 человек.

Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации и ослабление противоэпидемических мер, следует помнить о тяжелых последствиях заражения, говорят медики. Вакцинация остается важным фактором более легкого течения инфекции и снижения риска летального исхода. В поликлиниках продолжают работать пункты вакцинации, куда каждый может обратиться, чтобы обезопасить себя и свое ближайшее окружение.

Последние новости

Эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ на 16 неделе 2024 года в Кабардино-Балкарской Республике!!!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 34,0%, ниже   по г. Нальчику на 35,74%.

В 2024 году в Ипатово капитально отремонтируют здание стоматологической поликлиники

Также в округе работы пройдут в фельдшерско-акушерских пунктах сёл Красная Поляна и Лесная Дача, посёлка Виноделенского и хутора Мелиорация.

В России открыли горячую линию по вакцинопрофилактике

Это часть Всемирной недели иммунизации. В акции участвуют федеральные и региональные специалисты Роспотребнадзора и системы здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *