30.12.2022

В Кабардино-Балкарии работают 84 круглосуточные бригады скорой помощи

268 тысяч выездов совершила скорая помощь КБР в 2022 году, сообщает Миздрав КБР.

268 тысяч выездов совершила скорая помощь КБР в 2022 году, сообщает Миздрав КБР.

В Кабардино-Балкарии работают 84 круглосуточные бригады, в составе которых не только бригады Кабардино-Балкарского Центра медицины катостроф и скорой помощи, но и отделения скорой помощи центральных районных и межрайонной больниц республики.   
Основная нагрузка легла на медиков, работающих на «скорых» в ноябре, когда наблюдался рост количества заболевших респираторными инфекциями. В пик заболеваемости в Кабардино-Балкарский центр медицины катастроф и скорой помощи (КБЦМК) поступало до 400 активных вызовов за сутки. Нагрузка на одну бригаду составляла до 40 выездов.   
Благодаря поддержке Главы Кабардино-Балкарии в этом году парк санитарного автотранспорта пополнился 24 автомобилями скорой помощи. Всего в КБР – 206 единиц автомобилей скорой помощи категорий B и С, это автомобили с современным оборудованием для оказания помощи, не требующей реанимации и реанимобили для оказания профессиональной медпомощи.

Последние новости

Студенты КБГУ прошли погружение в мир технологического предпринимательства

15 апреля 2024 года в Точке кипения Кабардино-Балкарского государственного университета им.

Единый день открытых дверей «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

В Кабардино-Балкарии реализуется масштабный туристический проект

Кабардино-Балкарию посетили представители крупнейших федеральных туроператоров: Пегас туристик, Невские Сезоны, ТТ-тревел, Магазин путешествий, Транссервис, Центр Туризма и Отдыха, Слетать.ру, Алеан, Анекс Туризм,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *