07.11.2023

В Кабардино-Балкарии появится новый корпус стационарной скорой помощи

Сегодня Казбек Валерьевич, провел оперативное совещание по строительству объектов социальной сферы и дорожного хозяйства в рамках нацпроектов,

Источник фото: пресс-служба главы и правительства КБР

Сегодня Казбек Валерьевич, провел оперативное совещание по строительству объектов социальной сферы и дорожного хозяйства в рамках нацпроектов, а также федеральных и республиканских программ.

Отдельно обсудили вопросы строительства нового корпуса стационарной скорой помощи с функциями примерного отделения на базе Республиканской клинической больницы. Общая площадь нового объекта составит 1,2 тысячи квадратных метров, в настоящее время подрядная организация уже приступила к возведению стен.

Как отметил руководитель региона, новое подразделение позволит оперативно распределять экстренных больных по профильным отделениям, с семи- и четырехэтажными корпусами его соединит переход: комфортно будет перевозить пациентов.

Источник фото: Фото редакции

Приемное отделение со стационарной скорой помощью будет оснащено противошоковой с реанимацией и операционной, стационаром для пациентов со средней тяжестью состояния и диагностической — оснащенной КТ и УЗИ-аппаратами. Экстренный пациент сможет здесь пробыть до трех суток: вплоть до нормализации его состояния.

Это, отметил Коков, позволит упорядочить работу плановой хирургии и эффективнее использовать диагностическую базу. Таким образом республика одной из первых в стране внедрит подобную практику.

Автор
Артем Нагорный

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *