23.10.2023

В Городской поликлинике №3 Нальчика открыт кабинет профилактики сахарного диабета

В Городской поликлинике №3 министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пообщался с коллективом медработников.

В Городской поликлинике №3 министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пообщался с коллективом медработников. Особое внимание уделено проведению диспансеризации, которую за 9 месяцев текущего года поликлиника практически выполнила.

Здание учреждения капитально отремонтировано по национальному проекту «Здравоохранение» в рамках программы модернизации первичного звена. Здесь получают амбулаторную медицинскую помощь более 56 тысяч человек прикрепленного населения.

Главный врач Марина Антоновна Долова рассказала, что после капремонта на базе поликлиники создан кабинет профилактики сахарного диабета, отделения медицинской реабилитации и физиотерапии, диагностический блок.

Важно, что в учреждении большое внимание уделяется совершенствованию бережливых технологий, и модернизация во многом способствовала этому процессу. В холле обустроена открытая регистратура, работает колл-центр, установлены инфоматы, проработаны расположение кабинетов и маршруты пациентов, начиная от сдачи анализов до визита к терапевту или узкому специалисту. Все это позволило улучшить условия и качество предоставления амбулаторной помощи.

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *