28.07.2022

В бывшем ковидном госпитале Ставрополя вновь открылось ревматологическое отделение

В апреле 2020 года отделение больницы №2 перепрофилировали для оказания помощи.

В апреле 2020 года отделение больницы №2 перепрофилировали для оказания помощи. Ревматологическое отделение городской клинической больницы возобновило деятельность по профилю. Медики снова оказывают высококвалифицированную помощь пациентам с системными заболеваниями соединительной ткани, суставов, позвоночника, васкулитами, ревматическими пороками сердца.

Здесь подбирают индивидуальную базисную терапию, используют современные методы диагностики. Работает кабинет для проведения генно-инженерной биологической терапии у пациентов с ревматоидным артритом, болезнью Бехтерева, СКВ, рассказали SK-NEWS.RU в минздраве Ставропольского края.

В рамках внедрения концепции молекулярной медицины возобновлено широкое использование биопрепаратов для лечения системных заболеваний соединительной ткани. Завотделением Сусанна Мнацаканян рассказала: «Совсем недавно мы приступили к работе, но уже видны результаты. С момента возобновления работы отделения стационарное лечение прошли 328 человек».

Поступают положительные отзывы от благодарных пациентов в соцсетях. Только один из них: «Находилась на лечении в ревматологическом отделении 2-й больницы. Очень благодарна Мнацаканян Сусанне Григорьевне, Кутеповой Татьяне Федоровне и всему персоналу за чуткость и профессионализм».  Ольга Богатеева

Последние новости

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей.

О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита

В период с 30 апреля по 13 мая 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Муниципальных работников поздравили с профессиональным праздником

В Местной администрации г.о. Нальчик состоялась 34-я сессия Совета местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *