17.11.2022

Ставрополье одним из первых в стране закупило 150 тысяч насадок для интраназальной вакцины от Covid-19

Коечный фонд для лечения больных с тяжелым течением коронавирусной инфекции в крае снизился с 5 тысяч до 135.

Коечный фонд для лечения больных с тяжелым течением коронавирусной инфекции в крае снизился с 5 тысяч до 135. Однако Covid-19 снова набирает обороты по всей стране, в том числе на Ставрополье. Пока показатели заболеваемости коронавирусом в крае ниже среднероссийских. Министр здравоохранения края Владимир Колесников рассказал SK-NEWS.RU : «В последнее время наметился рост заболеваемости. Самоуспокоенности быть не должно. Призываю ставропольцев вакцинироваться. Все меры, принятые в крае для обеспечения доступности иммунизации, работают в полном объеме».

Интраназальный способ имеет преимущества: активизируется сразу два вида иммунитета – местный на слизистой оболочке носа и общий, оба комплексно защищают от инфекции. Это абсолютно нетравматично.

Также Ставропольский край получил 1,3 млн доз вакцин от гриппа для взрослых и детей. Всего планируется привить 1 млн 309 тысяч человек, вакцинировались 1 млн 014 тыс., 77% от плана.  Ольга Богатеева

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *