29.09.2022

«Спутник» адаптируют под новые штаммы

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 98.

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 98. Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 1715 ПЦР-тестов, выявлено шесть больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на 1. Госпитализировано 16 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 97 пациентов, в том числе 39 детей, одна беременная женщина. 20 пациентов нуждаются в кислородной терапии. Девять человек находятся в отделениях реанимации. Два пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Один пациент находится на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 2614 человек, из них 811 – дети.
Стопкоронавирус.рф распространил сообщение о том, что новая вакцина «Спутник V» против штаммов «дельта» и «омикрон» передана на производство, чтобы наработать вакцину для проведения клинических исследований.
«Вакцина «дельта-омикрон» сейчас передана на производство, в ближайшее время стартуют клинические исследования. Адаптированная вакцина «Спутник V» обеспечивает достоверное снижение вирусной нагрузки. Отмечалось, что новая версия вакцины также позволит добиться высоких результатов по предотвращению заболеваемости», – сказано в сообщении.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР: 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

Последние новости

Подтверждение лабораторными исследованиями профилактики  болезни Гамборо

24 апреля 2024 года специалистами отдела диагностики Кабардино-Балкарского пункта Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» при исследовании 19 образцов сыворотки крови цыплят-бройлеров на наличие мат

Семья и Родина едины

В Общественной палате КБР состоялся второй республиканский форум общественных палат муниципальных образований КБР «Содружество».

О проведении заседания Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики

23 апреля 2024 года заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж.Х.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *