20.12.2022

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали благотворительную акцию - «Сдай кровь – спаси жизнь!»

В честь 32 годовщины создания МЧС России сотрудниками регионального ведомства организована благотворительная акция - «Сдай кровь – спаси жизнь!», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

В честь 32 годовщины создания МЧС России сотрудниками регионального ведомства организована благотворительная акция - «Сдай кровь – спаси жизнь!», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

На станцию переливания крови, для участия в мероприятии, с раннего утра прибыли работники подразделений регионального МЧС.
Многие    сотрудники чрезвычайного ведомства    сдают кровь уже не в первый раз, есть и те, для кого это в новинку, а некоторые и вовсе являются «Заслуженными донорами». Перед процедурой у желающих сдать кровь проверили состояние здоровья. Медики измерили давление и уровень гемоглобина. Далее на специализированном донорском кресле специалисты станции переливания крови провели забор 450 миллилитров крови.
«Донорская кровь нужна людям, жизнь которых находится в опасности. Последнее время возросла потребность донорской крови. Каждый из нас, проходя процедуру сдачи крови, способен спасти жизни людям, попавшим в беду», – отметил начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин.
В мероприятии, приуроченном 32-й годовщине МЧС России, приняли участие 95 человек. Слово «донор» происходит от латинского «donare» - «дарить». Доноры не просто «дарят» кровь, они дают надежду на спасение тем, кому жизненно необходимо ее переливание, - жертвам чрезвычайных происшествий, людям с различными тяжелыми заболеваниями. Сотрудники ведомства призывают всех, кто еще сомневается в необходимости сдачи своей крови, осознать, что стать донором – это по-настоящему важный и благородный поступок!

Последние новости

Главы трех регионов СКФО встретились в Приэльбрусье с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»,

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *