24.10.2023

Сегодня в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом находится Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко

Сегодня в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом находится Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко.

Сегодня в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом находится Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко.

Вместе с Михаилом Альбертовичем посетили Перинатальный центр. Это современное медицинское учреждение третьего уровня, которое является головным по своему профилю в регионе.   Здесь сейчас развернуты 200 коек круглосуточного пребывания и 12 коек дневного стационара при поликлинике.

В центре применяются самые передовые медицинские технологии и выполняются высокотехнологичные операции. Первым в ЮФО и СКФО Перинатальный центр получил сертификат «Качество и безопасность медицинской деятельности» от Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ. С 2019 по 2023 годы в учреждении внедрены профессиональные стандарты по 30 специальностям, а также программа расширенного скрининга новорожденных.

С этого года тестирование новорожденных на наличие наследственных заболеваний увеличилось с 5 до 36 нозологий. С 2018 года   успешно выполняются операции недоношенным детям с риском ретинопатии и полной потери зрения. Кстати, здесь выхаживают до 90 процентов новорожденных с экстремально низкой массой тела - менее одного килограмма, и это один из лучших результатов в России.

В программе пребывания Министра также посещение ряда других учреждений здравоохранения и встречи с медицинским сообществом республики.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *