02.01.2023

С появлением санавиации доступность медицинской помощи в КБР значительно выросла

Медицинский вертолет «Ансат» в республике с июня до 31 декабря 2022 года совершил 72 вылета.

Медицинский вертолет «Ансат» в республике с июня до 31 декабря 2022 года совершил 72 вылета. Всего специалисты Центра медицины катастроф КБР на санитарном автотранспорте и вертолете оказали экстренную медпомощь 1068 пациентам, в медучреждения эвакуировали 352 человека.

В 2023 году продолжится реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой планируется капитально отремонтировать девять медучреждений, сообщили SK-NEWS.RU в пресс-службе главы и правительства Кабардино-Балкарии.

Работы пройдут в поликлинике №3 в Нальчике, отделении №2 Республиканского детского клинического медицинского центра, поликлинических отделениях центральных райбольниц Прохладного и Баксана, детском поликлиническом отделении в Тереке, амбулаториях в селениях Старый Черек, Кичмалка, Урожайное и Янтарное. По программе в 2023 году будут построены новая амбулатория в Кенже и ФАП в селении Октябрьском.

Также в этом году завершится капремонт Республиканского детского клинического медицинского центра, продолжится строительство нового здания поликлиники №1 в Нальчике.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *