29.12.2022

Рустам Калибатов рассказал об итогах года

На всех восьми объектах здравоохранения КБР, где проводился капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена, работы завершены.

На всех восьми объектах здравоохранения КБР, где проводился капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена, работы завершены. С января 2023 года все отремонтированные объекты будут принимать пациентов.


Несколько медицинских учреждений помимо капитального ремонта получили и новое медицинское оборудование: новые рентгенаппараты, аппараты УЗИ, эндоскопическое оборудование. Кроме того, по реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» за последние пять лет по нацпроекту «Здравоохранение» и в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией приобретено 13 аппаратов КТ и 3 аппарата МРТ.

По словам Рустама Калибатова, в онкодиспансере в текущем году открыли операционный зал с использованием современных технологий.

- Все задачи, которые стояли перед системой здравоохранения КБР на начало 2022 года реализованы в полном объеме. Что касается планов на следующий год, то в 2023 году продолжится строительство амбулатории в с. Куба Баксанского района, участковой больницы в п. Эльбрусе. Также в следующем году начнется строительство амбулатории в с. Кенже, - сказал министр здравоохранения.

Последние новости

В СКГИИ прошел День открытых дверей

Сегодня в Северокавказском государственном институте искусств прошел День открытых дверей.

На Северном Кавказе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Его победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников: заключительный этап олимпиады проходил с 13 по 19 апреля в СКФУ в Ставрополе.

Акция по информподдержке семей с детьми, организованная региональным отделением «Женского Движения «Единой России», состоялась в Нальчике

«Мероприятие по информподдержке семей с детьми должно стать традиционным» - к такому выводу пришли участники и спикеры встречи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *