15.02.2024

Рустам Калибатов посетил медицинские организации Черекского района

Это плановые выезды министра в медучреждения первичного звена, основной целью которых является мониторинг реализации критериев базового уровня новой модели медицинской организации.


Это плановые выезды министра в медучреждения первичного звена, основной целью которых является мониторинг реализации критериев базового уровня новой модели медицинской организации.

В поликлиническом отделении ЦРБ Черекского района Рустам Калибатов ознакомился с тем, как применяются бережливые технологии и организовано разделение потоков, проводятся профилактические осмотры и диспансеризация населения. Он осмотрел кабинеты медицинской профилактики и профильных врачей, лабораторию, процедурные кабинеты и кабинеты диагностики, для которых закуплено современное оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Министр внес ряд предложений по расположению схем навигации, кабинетов врачей и диагностики, а также работе специалистов с информационными системами.
В стационаре Рустам Калибатов ознакомился с работой хирургического отделения, изучил клинические случаи, пообщался с пациентами.

Как организована медицинская помощь на селе министр изучил в амбулаториях и ФАПах сельских поселениях Бабугент, Карасу, Безенги. В ходе визита Рустам Калибатов рекомендовал систематизировать работу по предварительной записи на прием к врачу, в том числе с использованием цифровых сервисов.

По итогам обсуждения вопросов организационного характера с руководством Центральной районной больницы    Рустам Калибатов дал ряд поручений и рекомендаций.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *