15.02.2024

Пять новых объектов здравоохранения за год

В 2023 году на пяти объектах здравоохранения республики проведены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

В 2023 году на пяти объектах здравоохранения республики проведены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту. Как сообщает пресс-служба Минздрава КБР, в рамках инициированного Президентом России нацпроекта «Здравоохранение» завершено строительство двух амбулаторий в селениях Эльбрус и Куба, а также фельдшерско-акушерского пункта в Октябрьском. Амбулатории имеют типовой проект постройки площадью порядка 600 квадратных метров с кабинетами для специалистов, диагностики и дневным стационаром. Здание ФАПа предусматривает фельдшерский, акушерский и процедурный кабинеты, санитарно-бытовые комнаты, где пациентам будут доступны первичная медпомощь, амбулаторное лечение и наблюдение, а также вакцинация и профилактические прививки. Реконструкция поликлинического отделения в Межрайонной многопрофильной больнице города Нарткалы проведена с учётом её переноса на территорию больничного городка. Это позволило создать удобные условия для посещения пациентов, сократить время оказания экстренной медицинской помощи, так как круглосуточная служба находится в соседнем корпусе. После ремонта преобразился не только внешний вид медорганизации, но и оказание услуг, которые предоставляются согласно новым технологиям «бережливой поликлиники». Кабинеты специалистов и диагностики располагаются с учётом разделения потоков пациентов. В здании появились зоны комфортного ожидания, открытая регистратура, инфоматы для записи к врачу, навигационные карты и указатели, которые помогают посетителю быстро и точно ориентироваться в организации. Капитально отремонтирована амбулатория в Кичмалке, рассчитанная на 15 посещений в смену, с прикреплённым населением 1144 человека. В обновлённом помещении кабинеты профильных врачей, процедурные и вспомогательные помещения расположены с точки зрения удобства и последовательности этапов получения медпомощи, благоустроена прилегающая территория. Объекты готовятся к приёму первых посетителей и соответствуют всем принципам новой модели медицинской организации. Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *