07.04.2024

Программа борьбы с гепатитом С в 2024 году охватит 408 жителей Ставрополья

На эти цели выделено 153,4 миллиона рублей из бюджета края. «Еще из федеральной казны выделено 20,7 млн рублей на 55 пациентов.



На эти цели выделено 153,4 миллиона рублей из бюджета края. «Еще из федеральной казны выделено 20,7 млн рублей на 55 пациентов. Отечественными системами непрерывного мониторинга глюкозы обеспечим 1068 детей на сумму 119 млн рублей из федерального бюджета и 30 млн из краевого, – сообщил SK-NEWS.RU министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

В прошлом году на борьбу с гепатитом С в крае было направлено 79 млн рублей, их распределили между 209 ставропольчанами. На программу по борьбе с сахарным диабетом направлено 145 млн рублей из краевого бюджета и 29 млн рублей из федерального.

В ежегодном отчете перед Госдумой Премьер-министр России Михаил Мишустин уделил значительное внимание теме народосбережения. В числе задач развития здравоохранения он затронул вопрос борьбы с «ласковым убийцей». Он сказал: «По  поручению Президента России запустили масштабную программу борьбы с  гепатитом С. В  2023  году она охватила свыше 45 тысяч человек. Теперь терапию ежегодно смогут проходить вдвое больше граждан».

Другим рассматриваемым вопросом была государственная поддержка граждан, больных сахарным диабетом. В  этом году почти 49 тысяч детей от  2 до 17 лет будут обеспечены системами непрерывного мониторинга глюкозы. На Ставрополье активно реализуются обе программы.

Подписывайтесь на канал SK-NEWS.RU в Телеграм , чтобы быть в курсе новостей!


 


Оливия Светлая

Последние новости

Поздравление и.о. ректора КБГУ Ю. К. Альтудова с Праздником весны и труда

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова!

Казбек Коков осмотрел нальчикский ипподром

Сегодня Глава КБР посетил ипподром Нальчика и оставил запись в своем телеграм-канале.

Прорывной проект логистического хаба в Невинномысске реализуют до 2026 года

По итогам 2023 года показатель составил 5,3% в общем объеме розничного торгового оборота.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *