22.12.2023

Победители всероссийской акции «Код донора. Наставничество» из КБР награждены в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня»

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов масштабной всероссийской акции-конкурса «Код донора.

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов масштабной всероссийской акции-конкурса «Код донора. Наставничество».

Среди получивших награду — 29 победителей, 52 лауреата и семь наставников в номинации «Наставники донорского движения России» из числа представителей образовательных учреждений, органов власти, НКО и волонтерских организаций, учреждений службы крови и индивидуальных участников от Калининграда до Владивостока.

В их числе учитель начальных классов школы № 3 г.о. Баксан Виктория Хажметова. Она стала лучшей в номинации «Просветительская деятельность в сфере донорства крови и костного мозга». Виктория является донором крови около 10 лет, также она вступила в регистр доноров костного мозга. «Классные часы о донорстве крови уже проводила с прошлым набором учеников. Боялась, что они ещё слишком малы для понимания столь сложных вопросов. Дети восприняли очень осознанно, по-взрослому серьёзно. О результатах сейчас судить рано. Но очень надеюсь, что собственный пример не останется без подражания, и я ещё услышу о своих учениках как о достойных отзывчивый людях с чёткой гражданской позицией», - рассказала Виктория Хажметова.

Кроме того, лауреатом Всероссийской акции-конкурса «Код донора. Наставничество» в номинации «Регион как одна команда» стала Служба крови КБР. Награду получила заместитель главного врача Станции переливания крови КБР Инна Мамхегова.

Акция «Код донора. Наставничество» объединила свыше 720 тысяч человек в 62 регионах страны. В рамках акции было проведено свыше 5,6 тысячи мероприятий по всей России, в том числе более 3,5 тысячи мероприятий по пополнению региональных банков крови. Одним из наиболее значимых результатов акции стало пополнение банка крови и ее компонентов: свыше 475 тысяч человек безвозмездно сдали кровь и присоединились к донорскому движению.




Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *