31.10.2022

По краевому проекту «За здоровье» с начала года медики осмотрели 45 тысяч ставропольчан

В Красногвардейской райбольнице недавно врачи краевой клинической больницы выявляли заболевания на ранних стадиях.

В Красногвардейской райбольнице недавно врачи краевой клинической больницы выявляли заболевания на ранних стадиях. Жители села и соседних населенных пунктов получили консультации узких специалистов, направления на дообследование и лечение, диспансеризацию. Врач-маммолог принял 35 женщин, восемь направили на дообследование в онкологический центр. Врача-дерматолога посетили 14 человек. Пациенты получили рекомендации по дальнейшей тактике лечения, один направлен в онкоцентр.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края SK-NEWS.RU сообщили, что в рамках реализации мероприятий регионального проекта «За здоровье» в 2022 году медицинский десант совершили около 750 мобильных бригад, в том числе в отдаленные и малонаселенные территории. Осмотрено около 45 тыс. человек, из них 4,5 тыс. в населенных пунктах численностью менее 300 человек. Выявлено около 6400 заболеваний, в том числе впервые.

Эффективность работы в том, что выявленные заболевания берут на контроль в районной больнице, при необходимости пациентов направляют в медицинские учреждения края.

Ольга Богатеева

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *