08.11.2023

Опыт работы больничной школы «УчимЗнаем» Ставрополя презентовали в Общественной палате РФ

В ОП России проходил VIII Всероссийский конгресс онкопациентов «Ассоциации «Здравствуй!».



В ОП России проходил VIII Всероссийский конгресс онкопациентов «Ассоциации «Здравствуй!». В нем участвовали ведущие специалисты в области онкологии, общественные деятели, онкопациенты и члены их семей. Традиционная площадка для обмена опытом, обучения и взаимной поддержки собрал делегатов из 76 регионов. Несколько дней в рамках 37 секций более 250 спикеров представили широкий спектр тем и докладов, охватывающих все аспекты борьбы с онкологическими заболеваниями. В этом году особое внимание уделили вопросам здравоохранения и здоровьесберегающим технологиям, улучшающим качество жизни пациента и повышающим эффективность лечения.

В секции «Академическая реабилитация» выступила команда проекта госпитальных школ «УчимЗнаем». Одна из 60 школ по всей стране открылась в сентябре 2022 года в детской краевой больницы в Ставрополе. Глава города Иван Ульянченко рассказал SK-NEWS.RU : «В первый год работы образовательной площадки обучили 30 юных пациентов. Учителя подготовили трех выпускников – двух 9-классников и 11-классника. В сентябре новый учебный год здесь начали 16 школьников с 1 по 10 класс. Помогают ребятам двигаться вперед, несмотря на заболевания, педагоги-тьюторы из муниципальной школы № 42, психологи и врачи».

Благотворительный фонд «Дети в больнице» реализовал в Ставрополе проект «Время открытий» для социальной адаптации детей на длительном онколечении. Проект победил во всероссийском конкурсе социальных инициатив «Добрые знания». Участники конгресса с интересом слушали рассказ о реализации проекта в Ставрополе и опыте создания и работы дополнительной социально-образовательной среды на площадке ставропольской госпитальной школы.

После конгресса онкопациентов примут ряд мер по совершенствованию системы оказания онкологической помощи населению и финансированию здравоохранения России. Предусмотрят меры по повышению доступности современной диагностики, качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *