27.09.2022

Небольшой подъём заболеваемости преодолён

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 170.

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на 170.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 877 ПЦР-тестов, выявлено 13 больных с признаками вирусной пневмонии. Число умерших за сутки увеличилось на 1. Госпитализировано 8 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 107 пациентов, в том числе 40 детей, 2 беременные женщины. 17 пациентов нуждаются в кислородной терапии. 142 находятся в отделениях реанимации. 3 подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 1 пациент находится на неинвазивной вентиляции лёгких. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 2705 человек, из них 951 – дети. Развёрнуто 140 коек.
Сайт Стопкоронавирус.рф распространил сообщение о том, что небольшой подъём заболеваемости удалось успешно преодолеть.
«Преодолён второй небольшой подъём после начала сентября, сегодня наблюдается тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 в РФ, удаётся сохранить не только здоровье и эпидемиологическое благополучие населения, но и ритм экономической и социальной жизни», – сказано в сообщении.
Также сообщается, что количество госпитализаций в стране за сутки составило 3652 человека и увеличилось в сравнении с предшествующими сутками на 139,3 %. Увеличение числа госпитализаций отмечено в 72 регионах. Снижение количества госпитализаций произошло в девяти регионах страны. Ситуация осталась без изменений в четырёх субъектах РФ. Выздоровело за сутки 59 547 человек, или на 34,5 % больше в сравнении с 26 сентября 2022 года. Выявлено 36 605 новых случаев. Умер за сутки 101 человек.
Напоминаем телефон горячей линии Минздрава КБР – 40-15-65.

Асхат МЕЧИЕВ

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *