09.11.2023

На Ставрополье в 2024 году 10 учреждений здравоохранения построят и 45 капитально отремонтируют

И.о. министра здравоохранения края Юрий Литвинов поделился планами модернизации в отрасли на будущий год.



И.о. министра здравоохранения края Юрий Литвинов поделился планами модернизации в отрасли на будущий год. По его словам отрасль хорошо профинансируют из бюджета края. На 17% увеличен объем средств на льготное обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. На эти цели планируют выделить 3,88 млрд рублей. Заложены средства на ежегодное повышение зарплат врачей. Продолжится реализация нацпроекта «Здравоохранение».

Юрий Литвинов рассказал на брифинге в правительстве Ставрополья 8 ноября: «Мы движемся вперед в деле улучшения качества и доступности медицинской помощи. Ежегодно на мероприятия по модернизации первичного звена здравоохранения выделяется два миллиарда рублей, будущий год не станет исключением».

Как сообщили SK-NEWS.RU в минздраве Ставропольского края, это позволит ввести в строй еще 10 объектов строительства, отремонтировать 45 медучреждений, увеличить парк диагностического оборудования более чем на 700 единиц.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Ядерного взрыва не было

Фейк: 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел ядерный взрыв. Об этом заявил шведский ученый в интервью Nuclear Technology.

День карьеры в ИПЭиФ КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошел День карьеры института права, экономики и финансов.

Сейчас как никогда важно достойное качество подготовки специалистов

Заканчивается очередной учебный год, от предыдущих он отличается тем, что стал первым годом обучения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *