16.12.2022

На Ставрополье более 15 крупных компаний оценили преимущества программ укрепления здоровья работников

Это создаёт положительный имидж организации, позволяет удерживать на местах лучших сотрудников и мотивирует к здоровому образу жизни и работоспособности.

Это создаёт положительный имидж организации, позволяет удерживать на местах лучших сотрудников и мотивирует к здоровому образу жизни и работоспособности.

Корпоративные программы оздоровления снижают риск хронических неинфекционных заболеваний: усиление двигательной активности, сохранение психического здоровья, нормализацию питания, уменьшение потребления табака и алкоголя.

«В компаниях, принявших корпоративные программы по укреплению здоровья сотрудников, пропагандируют ЗОЖ в коллективе, отказ  от вредных привычек в форме открытых лекций с приглашением специалистов из области здравоохранения, проведение физкультминуток, спортмероприятий с участием сотрудников, приглашение психологов для проведения мастер-классов по предотвращению стресса и професионального выгорания», – рассказала SK-NEWS.RU главврач Краевого центра общественного здоровья и медпрофилактики Елена Хорошилова.

Руководство организаций заинтересовано в разработке программ оздоровления, которые будут способствовать улучшению их здоровья и приведут к положительным результатам в долгосрочной перспективе. Хорошее самочувствие сотрудников может потенциально снизить количество больничных и уменьшить расходы на здравоохранение для работодателя.

Ольга Дмитриева

Последние новости

Депутату Думы Ставрополья, бывшему тележурналисту  вручили медаль «За боевые отличия»

Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях,

Господдержка помогла животноводам Ставрополья в 2023 году закупить 3,4 тысячи голов племенных коров

За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка.

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *