04.04.2024

Минздрав РФ планирует создать в ЛНР центры онкодиагностики

Министерство здравоохранения РФ планирует создать в ЛНР центры позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) для диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях.



Министерство здравоохранения РФ планирует создать в ЛНР центры позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) для диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях. 
Об этом сообщил руководитель центрального межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора Алексей Соколов. 
"В рамках развития ядерной медицины на новых территориях планируется в ближайшее время рассмотреть возможность создания ПЭТ-центров, в том числе и на территории Луганской Народной Республики. Это позволит <…> осуществлять нам диагностирование пациентов, то есть на ранних первичных стадиях. Соответственно, чем раньше мы будем иметь информацию о проблеме - тем качественнее, лучше мы будем лечить больных", - сказал он.
Руководитель управления Ростехнадзора отметил, что содействие в создании ПЭТ- центров будут оказывать министерство здравоохранения Российской Федерации и Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена, сообщает SK-NEWS.RU со ссылкой на пресс-службу Луганского информационного центра.  "В настоящее время идет рассмотрение площадок для размещения центров. <…> ПЭТ-центры - это центры медицины полного, замкнутого цикла, которые позволяют осуществлять на месте в регионе, не нужно будет никуда ездить, осуществлять транспортировку больных, все процедуры: начиная от диагностирования заболеваний по различным направлениям, также до их лечения", - добавил Алексей Соколов. Источник фото: Луганский информационный центр.

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!




Глазунова Алёна

Последние новости

Ставропольчан старшего поколения пригласили на всероссийский конкурс «Спасибо Интернету-2024»

Старт конкурсу личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности был дан 22 апреля.

Партийцы провели акцию «Сад памяти»

В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» члены Партии совершили посадку рябинового дерева и уставили именную табличку в честь Вернигора Ивана Алексеевича, погибшего участника СВО, который посмертно награжден Орденом Мужества,

На Ставрополье ввод жилья в эксплуатацию в I квартале составил половину годовой нормы

В крае за три месяца 2024 года строители ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья – почти 50% от запланированного годового объема.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *