15.06.2023

Минздрав КБР сообщает

По инициативе Минздрава КБР в целях устранения дисбаланса и дефицита кадров в системе здравоохранения республики министр здравоохранен

Встреча со студентами, выпускниками и ординаторами Ставропольского медуниверситета

По инициативе Минздрава КБР в целях устранения дисбаланса и дефицита кадров в системе здравоохранения республики министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов и руководители медицинских организаций проводят встречи со студентами, выпускниками и ординаторами медицинских факультетов и вузов.
Главные врачи Республиканской клинической больницы, Республиканского детского клинического многопрофильного центра, Наркологического диспансера, центральных районных больниц Терского района, г.о. Прохладный и Прохладненского района рассказали уроженцам КБР – студентам и ординаторам Ставропольского медуниверситета – о преимуществах работы в медицинских учреждениях республики, перечне актуальных вакансий и преференциях при трудоустройстве. С будущими медиками состоялся живой разговор, который показал, что студенты настроены вернуться и работать в учреждениях родной республики.
В планах Министерства здравоохранения КБР – посещение ещё ряда вузов.

На Детском стадионе проходит спартакиада медиков

По инициативе Министерства здравоохранения КБР и при поддержке Министерства спорта прошли республиканские соревнования медорганизаций республики, посвящённые Дню медицинского работника.


Мероприятие проводилось второй год подряд и вызвало большой интерес. Всего в спартакиаде приняли участие 12 сборных команд, которые соревновались в мини-футболе и футболе, лёгкой атлетике, теннисе, сразились на турнире по шахматам. В каждом виде спорта отмечены лучшие.
Как рассказали организаторы спартакиады, запланировано сделать её традиционной и проводить ежегодно в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения. Главный приз – общекомандный кубок – вручат команде-победительнице, набравшей максимальное количество очков по итогам всех игр, на праздничном концерте, посвящённом Дню медицинского работника, который состоится 16 июня в Государственном музыкальном театре.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Последние новости

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

25 апреля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

В Кабардино-Балкарии 14 мая объявлено выходным днем по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылева подписал указ об объявлении 14 мая нера

В Ставропольском крае план по посадке картофеля аграрии выполнили на 61% от плана

На 26 февраля посадка корнеплода проведена на площади 3,5 тысячи гектаров.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *