03.03.2024

Краевой наркодиспансер Ставрополья в 2023 году провёл три общероссийские акции и 750 лекций

В текущем году специалисты наркологической службы ККНД продолжат проведение профилактической работы.



В текущем году специалисты наркологической службы ККНД продолжат проведение профилактической работы. Они активно работают с целью предупреждения наркотической зависимости среди подростков и молодежи.

Под эгидой врачей-психиатров-наркологов и медицинских психологов в прошлом году было организовано и успешно реализовано множество мероприятий, охватывающих различные возрастные и социальные группы населения. Так, прошло 750 лекций, семинаров, тренингов и викторин при участии почти 43,5 тысяч человек, 152 родительских лектория с участием 5919 человек, 196 «классных часов» и «открытых уроков» в образовательных организациях, 165 видеолекций посетили 12202 обучающихся. Социальные педагоги и психологи, а также классные руководители посетили 56 «круглых столов». Прошло 66 обучающих семинаров по профилактике зависимого поведения несовершеннолетних.   

Как сообщили SK-NEWS.RU в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», на летних каникул проведены профмероприятия в организациях отдыха и оздоровления детей с охватом более 4000 детей, подростков и молодежи. Ключевая роль отводят лекциям и тренингам, разным информационно-пропагандистским материалам, таким как памятки, буклеты, листовки по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Специалисты ККНД участвовали в трёх общероссийских акциях и организовали ряд мероприятий в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. Цель – раннее выявление и профилактика наркотической зависимости среди населения, создание информированного и здорового общества. 

Подписывайтесь на Северо-Кавказские новости в Телеграм , будьте в курсе наших новостей!




Ольга Богатеева

Последние новости

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

25 апреля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

В Кабардино-Балкарии 14 мая объявлено выходным днем по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылева подписал указ об объявлении 14 мая нера

В Ставропольском крае план по посадке картофеля аграрии выполнили на 61% от плана

На 26 февраля посадка корнеплода проведена на площади 3,5 тысячи гектаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *