04.01.2023

Казбек Коков посетил строительную площадку новой поликлиники в Нальчике

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход строительства нового корпуса Городской поликлиники №1 на территории Городской клинической больницы №1 в Нальчике.

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход строительства нового корпуса Городской поликлиники №1 на территории Городской клинической больницы №1 в Нальчике.
На объекте завершены работы по устройству фундамента, строители возводят стены первого этажа. Поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, ее площадь – более 10 тысяч квадратных метров. Это будет самое крупное в республике поликлиническое учреждение.
Проект реализуется в рамках поручений Президента России Владимира Путина, направленных на совершенствование работы первичного звена здравоохранения. Из федерального бюджета на строительство выделено 706 миллионов рублей.
«Большую поддержку в решении данного вопроса оказали Правительство РФ и Минздрав России. Создание такой современной поликлиники было крайне необходимо, ведь старое, еще довоенное здание было лишь приспособлено к нуждам медицины. Между тем, к поликлинике прикреплены 80 тысяч человек, и учреждение уже не справлялось», - отметил Казбек Коков.
Структура новой поликлиники пополнится подразделениями эндоскопии, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, центром амбулаторной онкологический помощи с лучевым отделением. В учреждении будут проводиться малые хирургические и эндоскопические операции, которые не требуют госпитализации. В здании разместится также многопрофильный дневной стационар, женская консультация. Поликлиника будет оснащена современным диагностическим оборудованием, в том числе МРТ и КТ. На базе учреждения планируется централизовать лабораторную службу всей взрослой поликлинической сети города. Получить помощь в этом учреждении по направлению из других поликлиник можно будет всем жителям республики по ОМС.
В работе учреждения будут использованы принципы и инструменты «бережливой поликлиники», в том числе оптимальная логистика медицинских служб, разведение потоков пациентов, доступная среда для людей с ОВЗ. Для санитарного транспорта и автомобилей пациентов будут предусмотрены парковочные места.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

Последние новости

ИК-4

26 марта помощник председателя ДУМ КБР Анджела Амшукова посетила женскую колонию ИК-4.

Раздача продуктовых пакетов

Каждый старается в меру своих возможностей, пытаясь не упустить драгоценные дни Священного Рамадана.

В г. Нальчике сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже прошли профилактические встречи со студентами в формате «круглого стола».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *