18.03.2023

Казбек Коков осмотрел новые передвижные ФАПы

Глава КБР Казбек Коков осмотрел новый специализированный автотранспорт, поступивший в республику по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Глава КБР Казбек Коков осмотрел новый специализированный автотранспорт, поступивший в республику по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Это 9 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, которые сейчас находятся на базе Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф. Они предназначены для оказания начальной медицинской помощи людям, проживающим в сельской местности. Автомобили марки Газель NEXT оснащены оборудованием для проведения диспансеризации и оказания первичной медико-санитарной помощи.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов пояснил, что мобильные ФАПы можно использовать при подворовых обходах или проводить с их помощью выездные медосмотры работников сельхозпредприятий. 

Новый спецавтотранспорт будет передан районным больницам для работы в отдалённых селах.

 

 

Последние новости

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам сферы образования

Речь шла о готовности региона к проведению государственной итоговой аттестации, системе дошкольного образования, летней детской оздоровительной кампании, а также состоянии школ республики,

В Кабардино-Балкарии растет производство комбикормов

Производство комбикормов в республике осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, сообщают в пресс-службе Минсельхоза КБР.

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Банк планирует удвоить охват физических каналов и расширить для миллионов новых клиентов доступность своих продуктов и услуг, в том числе ипотеки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *