22.12.2022

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил Перинатальному центру новое медицинское оборудование

Высокочастотный электрохирургический аппарат - биполярный коагулятор ЭХВЧ-350 «ФОТЕК» подарили Перинатальному центру Минздрава КБР в Нальчике гидроэнергетики Кабардино-Балкарии в рамках благотворительного проекта РусГидр

Высокочастотный электрохирургический аппарат - биполярный коагулятор ЭХВЧ-350 «ФОТЕК» подарили Перинатальному центру Минздрава КБР в Нальчике гидроэнергетики Кабардино-Балкарии в рамках благотворительного проекта РусГидро «Рожденные энергией».


«Мы пользуемся им очень часто - практически во всех операциях, когда проводим коагуляцию сосудов и тканей. Его преимущество в том, что он биполярный: ток действует точечно и мягко, не нарушая кровообращение. Мы очень благодарны энергетикам за такой подарок», - рассказала врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности Бэла Мукова.

«Аппарат востребован, это главное», - отметил директор филиала Игорь Кладько.


Проект «Рожденные энергией» является одним из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит РусГидро в регионах своего присутствия. Цель проекта – оснащение родильных домов, перинатальных учреждений и акушерских отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, современным медицинским оборудованием.

Начиная с 2013 года, Кабардино-Балкарский филиал РусГидро ежегодно приобретает для медицинских учреждений республики современное оборудование и технику. В их числе электрогенератор с автоматической системой пуска, реабилитационное оборудование для детей с неврологической патологией, бронхоскоп, предназначенный для обследования и лечения детей с различными патологиями дыхательной системы, больных пневмонией, астмой, бронхитами и др.

Всего в 2022 году Кабардино-Балкарский филиал РусГидро оказал помощь медицинским и образовательным учреждениям, спортивным и общественным организациям на общую сумму 3 млн рублей.

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *