08.11.2023

Кабардино-Балкария - лидер среди регионов РФ по реализации программы «Земский доктор/фельдшер»

Полностью исполнен установленный регионом целевой показатель программы. С начала 2023 года в медучреждения Кабардино-Балкарии трудоустроили 26 медработников,


Полностью исполнен установленный регионом целевой показатель программы. С начала 2023 года в медучреждения Кабардино-Балкарии трудоустроили 26 медработников, в числе которых 23 врача и 3 специалиста со средним  медицинским образованием. Медиков распределили в медучреждения Баксанского, Зольского, Прохладненского, Терского, Урванского, Чегемского и Эльбрусского районов. В основном это участковые терапевты и педиатры, но есть и узкие специалисты - оториноларинголог, онколог, инфекционист, уролог.

Программа «Земский доктор/фельдшер» реализуется в Кабардино-Балкарии с 2019 года. За этот период 165 специалистов разного профиля получили работу в медорганизациях республики, в том числе расположенных в отдаленных населенных пунктах. Программа позволяет молодым медикам получать единовременные компенсационные выплаты, а отрасли здравоохранения решать кадровый вопрос.

Напомним, что по итогам 2022 года Кабардино-Балкария достигла высоких результатов в исполнении программы «Земский доктор/фельдшер» и была одним из первых субъектов в стране, достигшим 100% исполнения плана.

Последние новости

В КБГУ открылась V Северо-Кавказская Модель ООН «Очаг мира» – 2024

25 апреля 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им.

В Кабардино-Балкарии 14 мая объявлено выходным днем по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылева подписал указ об объявлении 14 мая нера

В Ставропольском крае план по посадке картофеля аграрии выполнили на 61% от плана

На 26 февраля посадка корнеплода проведена на площади 3,5 тысячи гектаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *