17.11.2022

Группа второго набора из 26 волонтеров в Ставрополе приступила к обучению в Школе сестёр милосердия

Первая группа из 20 человек уже закончила обучение: получившие знания и навыки в Школе смогут помогать врачам в медучреждениях и госпиталях, оказывать доврачебную помощь, помогать в уходе за больными на дому.

Первая группа из 20 человек уже закончила обучение: получившие знания и навыки в Школе смогут помогать врачам в медучреждениях и госпиталях, оказывать доврачебную помощь, помогать в уходе за больными на дому.

В рамках первого направления слушатели познают основы тактической медицины в Центре медицины катастроф краевой клинической станции скорой помощи. По программе на это отводится одна неделя по шесть часов в день. Документ об окончании этого курса получили первые 20 человек. Второе направление на базе Ставропольского медицинского колледжа предусматривает приобретение навыков ухода за лежачими пациентами, в том числе в симуляционных классах.

Министр здравоохранения края Владимир Колесников рассказал SK-NEWS.RU : «Губернатор поставил задачу обучить всех желающих навыкам оказания медицинской и психологической помощи. Мы первыми в стране открыли Школу сестер милосердия. Получаем множество звонков на горячую линию от желающих пройти курс обучения, что подтверждает огромную востребованность этой инициативы. Работу продолжим».

Стать слушателями Школы сестер милосердия могут все желающие с 18 лет, освоившие программы основного и среднего общего, среднего профессионального или высшего образования. Для этого необходимо написать заявление в обучающую организацию. Будут нужны копии паспорта, СНИЛС и документа об образовании. Обучение бесплатно.

Записаться можно по телефонам 8 (8652) 36-78-76, 36-78-75. Ольга Богатеева

Последние новости

Дума Ставрополья приняла краевой закон по расширению мер поддержки многодетных семей

Законопроект разработан в соответствии с Указом Президента России от 23 января 2024 года, гарантирующим комплекс мер социальной поддержки, включая пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей,

Партийцы провели мониторинг строительства школы Nº12 в Нальчике

Депутат Совета местного самоуправления г.о. Нальчик - Амур Текуев и Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единой России» г.о.

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *