24.10.2023

Городская больница №1 оснащена современным оборудованием

Реабилитационное отделение ГКБ №1 оснащено новым современным оборудованием для реабилитации пациентов с нарушениями центральной нервной системы, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Реабилитационное отделение ГКБ №1 оснащено новым современным оборудованием для реабилитации пациентов с нарушениями центральной нервной системы, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» национального проекта «Здравоохранение» в отделении реабилитации ГКБ №1 установлено новое оборудование - роботизированный медицинский комплекс Lokomat, велоэргометры — роботизированные аппараты для терапии верхних и нижних конечностей, мульти-тренажеры и физиотерапевтическое оборудование.

Отделение рассчитано на 30 коек круглосуточного пребывания и проводит восстановительные процедуры для пациентов после инсульта и с болезнями центральной нервной системы.

Современное оборудование позволяет обеспечить процесс ранней медицинской реабилитации, за счет чего снижается общий процент инвалидизации и повышается качество жизни пациентов с локомоторными нарушениями.

Теперь на базе Регионального сосудистого центра осуществляется комплексный подход в лечении – госпитализация, своевременная операция и ранняя реабилитация, что помогает пациенту после выписки жить полноценной жизнью.

Комплексная реабилитационная технология, направленная на индивидуальное решение проблем пациентов, доступна всем жителям Кабардино-Балкарии бесплатно по полису ОМС.

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *