08.12.2022

Чегемскую районную поликлинику планируют отремонтировать к концу года

Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, поликлиника ЦРБ им. А. Хацукова в Чегеме обслуживает почти 70 тысяч жителей района и рассчитана на 250 посещений в смену и дневной стационар на 15 коек.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, поликлиника ЦРБ им. А. Хацукова в Чегеме обслуживает почти 70 тысяч жителей района и рассчитана на 250 посещений в смену и дневной стационар на 15 коек. Здание капитально ремонтируют впервые с восьмидесятых годов.
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в здании заменили кровлю, внутренние инженерные сети, электроснабжение и отопительную систему, окна и двери, отремонтировали фасад здания. Проведена реконструкция входного блока –  разделены взрослая и детская поликлиники, обустроены зоны комфортного ожидания.
Также для удобства пациентов поликлиника в Чегеме будет соответствовать стандартам бережливых технологий, потоки для посетителей с признаками ОРВИ и здоровых пациентов будут отделены. Завершить работы планируется к концу года.

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

Последние новости

В Ессентуках возбудили уголовное дело в отношении троих мужчин, вымогавших деньги у несовершеннолетних

В декабре 2022 года осужденные под угрозой применения насилия потребовали от двух 17-летних подростков денежные средства в общей сумме 55 тысяч рублей.

Ключевой вуз Северного Кавказа и университеты Алжира запустят совместные научные проекты

Стороны обсудили вопросы развития международного академического сотрудничества.

Дума Ставрополья рассмотрит расширение мер соцподдержки участников СВО и их семей

Одно из изменений касается компенсации на санаторно-оздоровительный отдых семей участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *