24.10.2023

23.10.2023г. Продолжается ремонт поликлиники

Баксане продолжается капитальный ремонт поликлинического отделения №1 ГБУЗ "Баксанская ЦРБ".

Баксане продолжается капитальный ремонт поликлинического отделения №1 ГБУЗ "Баксанская ЦРБ".
В 2019 году в здании отремонтировали кровлю, заменили оконные блоки и фасад.
Отделение обслуживает порядка 60 тысяч прикрепленного населения и имеет вместимость в 750 посещений в смену, а также 20 койко-мест дневного стационара.
Специалисты уже заменили все инженерные коммуникации и приступили к внутренним отделочным работам. Также будут созданы зоны комфортного ожидания и разделение потоков для посетителей, что сделает посещение поликлиники более удобным и эффективным. Дополнительные информационные системы и навигационные карты также помогут пациентам легко ориентироваться внутри здания.
Работы ведутся в рамках нацпроекта "Здравоохранение" региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".
Завершить работы планируется до конца текущего года.

Напомним, что в рамках модернизации первичного звена медицинской помощи национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году были начаты работы по реконструкции поликлинического отделения 2 ГБУЗ «Баксанская ЦРБ» в селении Дыгулыбгей. Капитально было отремонтировано основное здание и построен новый детский блок. Кроме этого, появилась детская игровая площадка. Благоустроили прилегающую территорию.

Последние новости

ЗАГС края запустил на Ставрополье акцию «Я пишу тебе с фронта, родная»

По традиции она проводится в преддверии Дня Победы с 2020 года. Акция призвана показать молодым семьям, как влюбленные и супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили отношениями и чувствами,

Поэт из Нальчика представляет российскую литературу в Бишкеке

Поэт, писатель, драматург, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвует в международной книжной ярмарке, которая проходит в Бишкеке.

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нера

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *