13.07.2022

Заслуженная награда

Неотъемлемой составляющей полноценного развития личности является физическая активность.

Состоялось торжественное вручение памятных медалей «90 лет ГТО».

Неотъемлемой составляющей полноценного развития личности является физическая активность. Спорт формирует не только тело, но и на характер. Именно поэтому в 2014 году Президент РФ В. В. Путин подписал указ о возрождении комплекса ГТО.

Многим любителям спорта знаком лозунг, появившийся еще в 1979 году: «От значка ГТО к Олимпийской медали». В то время комплекс стал доступен детям и взрослым от 10 до 60 лет, увеличилось количество ступеней. Всячески поощрялся выбор в пользу здорового образа жизни, посещения спортивных секций, в учебных заведениях большое внимание уделялось физической культуре. Сегодня мы наблюдаем новый рывок в этом направлении, комплекс ГТО функционирует во многом благодаря неравнодушным людям, энтузиастам и профессионалам.

В Прохладненском районе проживает более 45 тыс. человек. Ежеквартально нормы ГТО сдают примерно 600-700 человек, но могло быть и больше. Сейчас, когда карантинные ограничения постепенно снимаются, мы возвращаемся к активной общественной деятельности, хочется надеяться, что число желающих приобщиться к здоровому образу жизни и сдать нормативы будет возрастать. Тем более, что над этим трудятся замечательные люди, такие как начальник отдела социальной политики, физической культуры и спорта местной администрации Прохладненского района А. К. Куценко, педагог-организатор спортивной школы «Колос» И. В. Черникова и учитель физкультуры школы ст. Солдатской А. В. Силкин. Именно они были удостоены памятной медали «90 лет ГТО» в знак благодарности за неоценимый вклад в развитие сельского спортивного движения Прохладненского района за неустанный труд по возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Прохладненском районе есть 15 прикрепленных к школам пунктов тестирования. Любой желающий может записаться у учителя физкультуры и сдать нормативы.
Большую активность проявляют дети и молодежь до 18 лет. Это замечательная возможность не только проявить себя в спорте, но и получить дополнительные баллы при поступлении, особенно для тех, кто хочет попасть в военное или спортивное учебное заведение. Наличие серебряного или золотого значка может стать преимуществом в данном случае. Не говоря уже о хорошей физической форме, что уже само по себе является значительным бонусом.

Ребятам нравятся спортивные соревнования, на которых присутствуют участники из разных сел. Это объединяет и мотивирует их. Поэтому будет здорово, если появится возможность проводить такие встречи в разных населенных пунктах района и приглашать ребят из соседних сельских поселений. Не стоит отставать и старшему поколению, ведь они – пример для подражания.

Последние новости

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур,

Почти 700 новых потребителей в Кабардино-Балкарии обеспечили электроэнергией «Россети Северный Кавказ»

688 новых потребителей подключили к централизованным электрическим сетям специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в первом квартале 2024 года.

Назначение пенсии ставропольцы могут оформить дистанционно или в офисах Сбера

Жителям Ставропольского края не нужно посещать МФЦ или Социальный Фонд России, чтобы оформить выход на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *