11.10.2022

За звание лучшего лектора России поборются 142 жителя Ставрополья

Они примут участие в конкурсе «Лига Лекторов», организованном Всероссийским обществом «Знание».

Они примут участие в конкурсе «Лига Лекторов», организованном Всероссийским обществом «Знание».

Люди с интересными профессиями, обладатели научных званий, наград и знаков отличия, а также просто увлеченные свои делом уже готовят свои подкасты и лекции, чтобы представить их слушателям со всей страны. Число заявок конкурсантов в этом сезоне побило все предыдущие рекорды - 9174 кандидата из 88 российских регионов.
Среди участников со Ставрополья есть обладатель трех высших образований, командир волонтерского отряда, сертифицированный бизнес-тренер, врач-стоматолог, ветеран МВД, доктор исторических наук, гост-райтер и многие другие интересные люди.
Лекторы будут состязаться по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.
«Россияне разных поколений стремятся не только сами стать умнее, мудрее, они хотят делиться знаниями и опытом. Мы рады такому отклику, потому что конкурс продолжает решать нашу задачу по росту и развитию лекторского сообщества в России», — отметил гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

В апреле 2023 года в Москве состоится финал всероссийского конкурса. Финалисты выступят с лекциями в топовых московских вузах, их выступления будут оценивать слушатели и Экспертный совет.
Имена 50 лучших просветителей «Лиги Лекторов» станут известны на церемонии награждения победителей в Москве. Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях общества. Еще одной наградой победителям конкурса станут денежные призы в размере 500 тысяч рублей на поддержку, развитие и продвижение просветительского контента и призы от партнеров конкурса.

Справка SK-NEWS.RU : Общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». Члены общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в просветительскую организацию «Российское общество «Знание». В апреле 2021 года в Послании Президента РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуск «Знания» на современной цифровой платформе. Михаил Сергеев

Последние новости

В СКГИИ прошел День открытых дверей

Сегодня в Северокавказском государственном институте искусств прошел День открытых дверей.

На Северном Кавказе завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Его победителями стали 27 ребят, призерами – 125 участников: заключительный этап олимпиады проходил с 13 по 19 апреля в СКФУ в Ставрополе.

Акция по информподдержке семей с детьми, организованная региональным отделением «Женского Движения «Единой России», состоялась в Нальчике

«Мероприятие по информподдержке семей с детьми должно стать традиционным» - к такому выводу пришли участники и спикеры встречи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *