16.10.2022

В Ставрополе прошли соревнования по дуатлону с участием инвалидов на средства Фонда президентских грантов

Основными участниками соревнований стали дети с инвалидностью, которые преодолевали дистанции в сопровождении волонтеров.

Основными участниками соревнований стали дети с инвалидностью, которые преодолевали дистанции в сопровождении волонтеров. Они помогали параатлетам по зову сердца, тем более, что, по словам сопровождающих, многие спортсмены с инвалидностью способны не только догнать, но и перегнать здоровых атлетов.

Парк Победы столицы края в эту субботу в третий раз принял ставшие традиционными соревнования по уникальной спортивной дисциплине – дуатлону, совмещающему в себе как бег, так и езду на велосипеде. В соревнованиях смогли проверить свои силы атлеты с инвалидностью.

Соучредитель некоммерческой организации «Жизнь без границ», являющейся одним из главных организаторов дуатлона, Наталия Коваленко рассказала SK-NEWS.RU , что, несмотря на холодную погоду, в соревнованиях участвовало более ста человек. Это за три года рекорд по числу атлетов, решивших проверить свои силы в состязании.

В рамках соревнований проходил забег на тысячу метров. В нем приняли участие параатлеты, имеющие нарушения ментального развития, самых разных возрастов, спортсмены с нарушениями слуха, слабовидящие параатлеты, преодолевшие дистанцию дуатлона на велосипедах-тандемах. Родители особенных детей отмечали, что ребята получили огромный заряд положительных эмоций, пробежавшись в веселой компании по осеннему парку.

Даже после финиша соревнований самым маленьким участникам соревнований не дали заскучать – им подарили улыбку и смех веселые аниматоры, которые и в своих шоу прививали ведение здорового образа жизни. Соревнования по Дуатлону прошли по проекту 22-1-014155. СРОО ПМИ «Жизнь без границ», волонтерский и судейский состав выразили благодарность за поддержку министерству физической культуры и спорта Ставропольского края, а также руководству Парка Победы.

Ольга Богатеева

Последние новости

Депутату Думы Ставрополья, бывшему тележурналисту  вручили медаль «За боевые отличия»

Это ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ, им награждают военнослужащих за отвагу и самоотверженность при выполнении задач в боевых условиях и проведении специальных операций в условиях,

Господдержка помогла животноводам Ставрополья в 2023 году закупить 3,4 тысячи голов племенных коров

За последние три года хозяйства края приобрели 6,7 тысячи голов племенного молодняка.

Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *