В республиканском Первенстве по пожарно-спасательному спорту определились победители!
23.09.2022

В республиканском Первенстве по пожарно-спасательному спорту определились победители!

В канун 85-летия образования профессионального спорта пожарных-спасателей России в Нальчике проходило Первенство по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд подразделений территориального пожарно-спасательного г

В канун 85-летия образования профессионального спорта пожарных-спасателей России в Нальчике проходило Первенство по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Кабардино-Балкарской Республики.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 24 команд пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Участники состязались в четырех дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни (юноши и девочки поднимались в окно 2-го этажа), пожарная эстафета 4x100 метров и боевое развертывание отделения.

Каждая команда состояла из 14 человек, в числе которых представитель команды, водитель, спортсмены взрослые – 5 человек, тренер-воспитатель, 3 юноши и 3 девушки, по одному спортсмену от каждой возрастной группы.

Лучший результат фиксировался из двух попыток. На всех этапах соревнований разворачивалась упорнейшая борьба спортсменов. Их действия были отточены, ни одного лишнего движения, ни одной потерянной секунды. Главный секрет успешного прохождения препятствий, говорят спортсмены, это регулярные упорные тренировки.

После подведения итогов трех дней соревнований места среди команд и личников распределились следующим образом:

Общекомандный зачет в Первенстве:

1 место – СЧТКП

2 место – ПСЧ-2

3 место – ПСЧ-20

Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди сборных команд:

1 место – Шампаров Казбек СЧТКП

2 место – Кудаев Азамат СЧТКП

3 место - Гидов Тимур ПСЧ-23

Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями среди мужчин личники:

1 место – Шампаров Казбек СЧТКП

2 место – Дауров Ильяс ПЧС-9

3 место – Фиапшев Изнаур ПСЧ-23

Эстафета 4х100 Командный зачет:

1 место – СЧТКП

2 место – ПСЧ-2

3 место – ПСЧ-20

Командный зачет среди молодежи:

1 место – СЧТКП

2 место – ПСЧ-23

3 место – ПСЧ-2

Командный зачет Боевое развертывание:

1 место – ПСЧ-15

2 место – ПСЧ-14

3 место – ПСЧ-21

Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни среди офицеров:

1 – место Шогенов Азамат ПСЧ-23

2- место Абазоков Альберт ПСЧ-7

3 – место Курашинов Салим ПСЧ-2

Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни средняя возрастная группа (девушки):

1 – место Гедуева Фарида ПСЧ-2

2- место Ганибова Аида ПСЧ-11

3 – место Киштикова Алия ПСЧ-16

Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни старшая возрастная группа (девушки):

1 – место Кишева Лана СЧТКП

2- место Хабитова Дисана ПСЧ-11

3 – место Мамова Ирида ПЧС-21

Полоса препятствий младшая возрастная группа (девушки)

1 – место Ашижева Салима ПСЧ-23

2- место Желкибаева Алина ПСЧ-16

3 – место Мамова Ирида ПЧС-21

Полоса препятствий средняя возрастная группа (девушки)

1 – место Ганибова Аида ПСЧ-11

2- место Гукежева Лариана ПСЧ-21

3 – место Бачарова Алина ПСЧ-23

Полоса препятствий младшая возрастная группа (девушки)

1 – место Ашижева Салима ПСЧ-23

2- место Апажихова Динара ПСЧ-14

3 – место Гуатижева Диана ПСЧ-5

Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни младшая возрастная группа (юноши)

1 – место Долатов Руслан ПСЧ-1

2- место Свирко Назар ПЧС-19

3 – место Иванчук Антон СЧТКП

Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни средняя возрастная группа (юноши)

1 – место Васюков Руслан СЧТКП

2- место Текуев Амирхан ПСЧ-16

3 – место Кумышев Аскер ПСЧ -2

Подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни старшая возрастная группа (юноши)

1 – место Максидов Тамерлан ПСЧ-23

2- место Бетуганов Алим ПСЧ-17

3 – место Бахов Аслан ПСЧ-5

Полоса препятствий младшая возрастная группа (юноши)

1 – место Гаджибалаев Владимир ПСЧ-23

2- место Хатухов Кантемир ПСЧ-6

3 – место Ерохин Владимир ПСЧ-6

Полоса препятствий средняя возрастная группа (юноши)

1 – место Токуев Амирхан ПСЧ-

2- место Кулов Марат ПСЧ-21

3 – место Хапачев Руслан СЧТКП

Полоса препятствий старшая возрастная группа (юноши)

1 – место Бербеков Артур ПСЧ-21

2- место Махиев Расул ПСЧ-10

  3 – место Максидов Тамерлан ПСЧ-23

Победители соревнований от Федерации пожарно-прикладного спорта республики были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.


Последние новости

Анатолий Биттиров стал победителем всероссийского конкурса «Профессор года»

Российское профессорское собрание опубликовало результаты общенациональной премии «Профессор года – 2022».

Учёные обсудили пути реализация приоритетных программ развития АПК

В Кабардино-Балкарском ГАУ прошла Х Международная научно-практическая  конференция «Реализация приоритетных программ развития АПК», посвященная памяти профессора Бориса Жерукова.

В Кабардино-Балкарском ГАУ подвели итоги грантовой деятельности

Мероприятие было посвящено результатам проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований.

Card image

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *