30.01.2023

В Нальчике состоялся всероссийский турнир по тхэквондо «Дети Кавказа»

Сборная Кабардино-Балкарии заняла первое место на всероссийских соревнованиях по олимпийскому тхэквондо, — сообщил главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

27-29 января на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» прошли традиционные всероссийские соревнования по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа». За награды турнира боролись более 300 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 15 регионов России. По итогам соревнований хозяева турнира завоевали в своих возрастных группах и весовых категориях 38 медалей - 15 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, заняв первое место в общекомандном зачете.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Дана Шидова (29 кг), Элина Тхамокова (33 кг), Эстелла Пшихачева (41 кг), Риана Кумахова (44 кг), Амелия Аталикова (51 кг), Эвелина Пафифова (55 кг), Дарья Трамова (59 кг), Илона Емузова (+59 кг), Руслан Теуважуков (33 кг), Басир Шогенов (37 кг), Камбулат Гусейнов (41 кг), Тимур Дышоков (45 кг), Даниил Яхненко (63 кг), Астемир Губжоков (68 кг) и Ратмир Дзуев (+78 кг).

Второе место в медальном зачете у гостей из Дагестана, «бронза» - у команды Белгородской области.

Также в рамках всероссийских соревнований прошел межрегиональный турнир среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения, на котором наши спортсмены завоевали 30 медалей, в том числе 10 золотых.