В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

На базе спортивного комплекса «Нальчик» состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою, в котором приняли участие 11 сборных команд соединений, воинских частей и территориальных управлений.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике. Второе место заняла команда воинской части Росгвардии с дислокацией в г. Грозном, почетная «бронза» досталась команде Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия - Алания.

В личном первенстве золотые медали во всех шести весовых категориях завоевали представители сборной команды из Кабардино-Балкарии. В весовой категории до 57 кг победителем стал Хасан Тенгизов, до 62 кг — Беслан Шебзухов, до 67 кг - Аслан Кушхов, до 73 кг - Анзор Кибишев, до 88 кг - Альберт Гуков, до 97 кг - Таймураз Езеев.

Награждение победителей и призеров чемпионата провели тренер команды Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике майор полиции Амир Герандоков, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по рукопашному бою Нурмухамед Бесланеев и чемпион мира по ММА Кантемир Пшихопов.

В феврале чемпионы Северо-Кавказского округа отправятся бороться за всероссийский кубок Росгвардии в Нижнем Новгороде.