09.01.2023

В Исламее прошел турнир по волейболу памяти Хасана Каздохова

В первой школе села Исламей состоялся юбилейный 40-й ежегодный турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный памяти тренера Хасана Каздохова.

С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова, президент федерации волейбола КБР Руслан Оганоков и глава администрации села Асланбек Ахов, которые пожелал ветеранам спорта отличной игры. Участие приняли пять команд.

В результате яркой и непростой игры победителем турнира и обладателем переходящего кубка стала команда села Исламей, второе место получили спортсмены команды города Прохладный, третьими стали игроки города Терек. Все победители и призеры получили грамоты и медали организаторов соревнования администрации сельского поселения Исламей. Родственники Хасана Каздохова, в свою очередь, также вручили денежные премии победителям турнира с общим призовым фондом в 80 тысяч рублей.

Хасан Мударович Каздохов родился в селении Кызбурун-2. Во время службы активно начал заниматься спортом, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта СССР. После окончания службы, во время учебы в университете, был членом спортивных команд по регби и волейболу. Работая в школе, воспитал волейбольную команду юношей, которая стала чемпионом республики и призером в ЮФО среди учащихся.