03.11.2023

В «Гладиаторе» наградили лучших гимнасток

В Нальчике, в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» состоялось торжественное закрытие XI межрегиональных соревнований по художественной гимнастике «Горные ласточки», посвященных 30-летию Парламента КБР,

В Нальчике, в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» состоялось торжественное закрытие XI межрегиональных соревнований по художественной гимнастике «Горные ласточки», посвященных 30-летию Парламента КБР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Перед   вручением наград лучшим председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приветствовала участниц соревнований.
«Подходят к концу замечательные соревнования – яркие, динамичные и зрелищные, которые стали заметным событием в спортивной жизни региона», - отметила Т. Егорова, поблагодарив спортсменок, тренеров и организаторов «за яркие мгновения, за минуты удовольствия».
Председатель Парламента КБР подчеркнула, что художественная гимнастика – это великолепный симбиоз спорта, культуры и эстетики.
Т. Егорова отметила, что смотреть соревнования доставляло удовольствие, особенно выступления самых юных, только пришедших в спорт.
«Не все из вас стали победителями, но повода расстраиваться нет: не бойтесь неудач, это путь к успеху!»  - подчеркнула спикер и вручила первый Кубок Парламента КБР, который получила нальчанка Залина Конакова.
Далее награды  – грамоты, медали, а лучшие – кубки Парламента КБР -  получили все показавшие наилучшие результаты: среди них были представительницы всех регионов, участвовавших в соревнованиях, но в команде КБР оказалось больше всего призеров.
Награждение проводили Т. Егорова, зам. председателя парламента КБР олимпийский чемпион Мурат Карданов,  председатель Комитета Парламента КБР  по физической культуре, спорту и туризму  Арсен Барагунов, председатель Комитета по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова.
По окончании награждения главный судья соревнований Наталья Короткова вручила награду и председателю Парламента КБР – за внимание к самому красивому виду спорта и за то, что Т. Егорова не пропускает соревнований по гимнастике, проходящих в Нальчике.
В  «Горных ласточках»  участвовали  гимнастки  не только из регионов Северного Кавказа, но и из ДНР,  всего в них  приняли участие  около 300 юных спортсменок.

 


Последние новости

Все мы родом из детства

– Все мы в детстве играли в профессии: кто-то мечтал стать популярным артистом или космонавтом, а у кого-то мечты были более приземлённые.

«Гостеприимный Кавказ» принял участников в восьмой раз

Восьмой Российский краеведческий турнир-конференция «Гостеприимный Кавказ» с участием учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Кабардино-Балкарской Республики, Республики Калмыкия,

Андрей Турчак: Поддержка участников СВО и их семей стала одной из основных тем встречи Президента с членами Совета законодателей

Над многими мерами поддержки, требующими законодательного регулирования, рабочая группа по СВО и «Единая Россия» работали вместе Глава государства поручил Госдуме и Совфеду,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *